PortailAccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Programme et Résultats des Tours Préliminaires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Ven 17 Juil 2009 - 21:29

Deux matchs du premier tour de qualification pour la Ligue des Champions se sont joués mardi et mercredi soir. Le club andorran de Sant Julià et le club macédonien du FK Mogren sont bien partis pour se qualifier.


LIGUE DES CHAMPIONS
Premier tour de qualification

Aller
30 juin - Match 1
SP Tre Fiori (SMR) - UE Sant Julià (AND) : 1-1
1er juillet - Match 2
Hibernians FC (MAL) - FK Mogren (MAC) : 0-2


Retour
7 juillet - Match 1
UE Sant Julià (AND) - SP Tre Fiori (SMR) :
8 juillet - Match 2
FK Mogren (MAC) - Hibernians FC (MAL) :


Deuxième tour de qualification
Aller : 14 et 15 juillet
Retour : 21 et 22 juillet
KF Tirana (ALB) - Stabæk IF(NOR)
FC WIT Georgia (GEO) - NK Maribor (SVO)
EB/Streymur (FER) - APOEL FC (CHY)
FC København (DAN) - Vainqueur du Match 2
Debreceni VSC (HON) - Kalmar FF (SUE)
FK Makedonija GP Skopje (MAC) - FC BATE Borisov (BLR)
FH Hafnarfjördur (ISL) - FK Aktobe (KAZ)
FC Pyunik (ARM) - NK Dinamo Zagreb (CRO)
FK Ventspils (LET) - F91 Dudelange (LUX)
FK Ekranas (LIT) - FK Baký (AZE)
FC Salzburg (AUT) - Bohemian FC (IRL)
NK Zrinjski (BOS) - ŠK Slovan Bratislava (SLQ)
FC International Turku (FIN) - FC Sheriff (MOL)
Rhyl FC (PDG) - FK Partizan (SER)
Wisla Kraków (POL) - FC Levadia Tallinn (EST)
PFC Levski Sofia (BUL) - Vainqueur du Match 1
Maccabi Haifa FC (ISR) - Glentoran FC (IRN)

L.P. (Rédaction Football365.fr)

_________________



Dernière édition par Nico09 le Ven 24 Juil 2009 - 21:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Ven 17 Juil 2009 - 21:29

C1 : LES RÉSULTATS DU DEUXIÈME TOUR


LIGUE DES CHAMPIONS - Deuxième tour de qualification:
Mardi 14 juillet 2009
Rhyl FC (PDG) - Partizan (SER) : 4-0
FK Makedonija Skopje (MAC) - BATE Borisov (BLR) : 0-2
EB/Streymur (FER) - APOEL (CHY) : 0-2
Ekranas (LIT) - Baky (AZE) : 2-2
Pyunik (ARM) - Dinamo Zagreb (CRO) : 0-0

Mercredi 16 juillet 2009
Tirana (ALB) - Stabæk IF(NOR) : 1-1
FC WIT (GEO) - Maribor (SVO) : 0-0
FC Copenhague (DAN) - Mogren (MNE) : 6-0
Debrecen (HON) - Kalmar FF (SUE) : 2-0
Hafnarfjördur (ISL) - Aktobe (KAZ) : 0-4
Ventspils (LET) - Dudelange (LUX) : 3-0
FC Salzbourg (AUT) - Bohemians (IRL) : 1-1
NK Zrinjski (BOS) - Slovan Bratislava (SLQ) : 1-0
International Turku (FIN) - FC Sheriff (MOL) : 0-1
Wisla Cracovie (POL) - FC Levadia (EST) : 1-1
Levski Sofia (BUL) - Sant Julia (AND) : 4-0
Maccabi Haifa (ISR) - Glentoran (IRN) : 6-0

Les matchs retour auront lieu les mardi 21 et mercredi 22 juillet

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Ven 17 Juil 2009 - 21:30

C1 : PROGRAMME DU 3EME TOUR

Le tirage au sort du troisième tour préliminaire de la Ligue des Champions s'est déroulé vendredi midi à Nyon. Quelques chocs au programme dont Celtic Glasgow-Dinamo Moscou ; Sparta Prague-Panathinaïkos et Sporting-FC Twente.
Ligue des Champions - 3eme tour préliminaire
Sparta Prague (RTC) - Panathinaïkos (GRE)
Shakhtar Donetsk (UKR) - Timisoara (ROU)
Sporting Portugal (POR) - FC Twente (PBS)
Celtic Glasgow (ECO) - Dinamo Moscou (RUS)
Anderlecht (Bel) - Sivasspor (TUR)
FC Salzbourg (AUT) ou Bohemian FC (IRL) - FC Pyunik Yerevan (ARM) ou NK Dinamo Zagreb (CRO)
NK Zrinjski (BIH) - SK Slovan Bratislava (SVQ) - Olympiakos (GRE)
Zurich (SUI) - FC WIT Georgia (GEO) ou NK Maribor (SLO)
EB/Streymur (FRO) ou APOEL FC (CHY) - Rhyl FC (PDG) ou FK Partizan Belgrade (SRB)
FC International Turku (FIN) ou FC Sheriff (MOL) - Slavia Prague (RTC)
FH Hafnarfjördur (ISL) ou FK Aktobe (KAZ) - Maccabi Haifa FC (ISR) ou Glentoran FC (IRN)
FK Ekranas (LIT) ou FK Baki (AZE) - PFC Levski Sofia (BUL) ou EU Saint-Julia (AND)
LK Ventspils (LET) ou F91 Dudelange (LUX) - FK Makedonija GP Skopje (MAC) ou FC BATE Borisov (BLR)
Wisla Cracovie (POL) ou FC Levadia Tallinn (EST) - Debrecen VSC (HON) ou Kalmar FF (SUE)
FC Copenhague (DAN) ou FK Mogren (MNE) - KF Tirana (ALB) ou Stabaek IF (NOR)

Les matchs aller auront lieu les mardi 28 et mercredi 29 juillet, les matchs retour les mardi 4 et mercredi 5 août

XS (Rédaction Football365.fr)

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Mer 29 Juil 2009 - 18:28

3ème TOUR PRELIMINAIRE ALLER

Hier

FK Aktobe 0.0 Maccabi Haïfa
Sparta Prague 3.1 Panathinaikos
Anderlecht 5.0 Sivasspor
FK Bakou 0.0 Levski Sofia

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Petitsochaliens
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 3594
Age : 24
Localisation : 68
Equipe(s) préféré(s) : FC Sochaux Montbéliard
Date d'inscription : 14/11/2008

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Mer 29 Juil 2009 - 19:17

Pour l'instant, pas encore de clubs Français qui jouent ... Patience.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://eurofoot.forumperso.com
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Jeu 30 Juil 2009 - 3:33

Foot - C1
Le Celtic surpris par le Dynamo Moscou

Le 3e tour préliminaire aller de la Ligue des champions a vu la victoire du Dynamo Moscou (1-0) sur les terres du Celtic Glasgow. Les Russes, nettement plus en jambes (ils ont déjà disputé 15 journées de Championnat), ont ouvert la marque dès la 7e minute par Alexander Kokorin. L'Olympiakos a mieux débuté que la saison passée en ramenant une bonne victoire (2-0, buts de Papadopoulos et Leonardo) de son déplacement chez le Slovan Bratislava. Pour rappel, les Grecs avaient été sortis de la compétition la saison dernière par les Chypriotes de l'Anorthosis Famagouste.

L'Équipe

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Jeu 30 Juil 2009 - 17:01

3ème TOUR PRELIMINAIRE ALLER (SUITE ET FIN)

Hier

Salzbourg 1.1 Dinamo Zagreb
Sporting Portugal 0.0 Twente
FK Ventspils 1.0 BATE Borisov
FC Levadia Tallinn 0.1 Debrecen
Chakhtior Donetsk 2.2 Timisoara
Sheriff Tiraspol 0.0 Slavia Prague
Apoël Nicosie 2.0 Partizan Belgrade
Slovan Bratislava 0.2 Olympiakos
FC Zurich 2.3 Maribor
FC Copenhague 3.1 Stabaek
Celtic Glasgow 0.1 Dynamo Moscou

Les matches retour se joueront les 4 et 5 août.

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Ven 31 Juil 2009 - 0:28

Mercredi 29 juillet 2009
Shakhtar Donetsk (UKR) - Timisoara (ROU) : 2-2
Sporting Portugal (POR) - FC Twente (PBS) : 0-0
Celtic Glasgow (ECO) - Dinamo Moscou (RUS) : 0-1
FC Salzbourg (AUT) - Dinamo Zagreb (CRO) : 1-1
Slovan Bratislava (SVQ) - Olympiakos (GRE) : 0-2
FC Zurich (SUI) - Maribor (SLO) : 2-3
Apoël Nicosie (CHY) - Partizan Belgrade (SRB) : 2-0
Sheriff Tiraspol (MOL) - Slavia Prague (RTC) : 0-0
FK Ventspils (LET) - BATE Borisov (BLR) : 1-0
FC Levadia Tallinn (EST) - Debrecen (HON) : 0-1
FC Copenhague (DAN) - Stabaek (NOR) : 3-1

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Mer 5 Aoû 2009 - 0:05

Cissé et le Pana qualifiés

Mal embarqué après sa défaite 1-3 concédée en République tchèque, le Panathinaïkos est parvenu à inverser la tendance à la faveur d'un succès probant (3-0) contre le Sparta Prague, mardi soir, en match retour du troisième tour préliminaire de la Ligue des champions. Le club grec a refait une partie de son retard juste avant la pause grâce à José Sarriegi (45e). Katsouranis (54e) et Salpingidis (89e) ont ensuite définitivement validé sa qualification pour les barrages en deuxième période. Djibril Cissé était titulaire, contrairement à l'ancien Niçois Cédric Kanté.

Outre le Pana, quatre autres équipes se sont qualifiées mardi soir. Il s'agit du Maccabi Haïfa (ISR), Anderlecht (BEL), Salzburg (AUT) et du Sporting Portugal (POR). A noter que le club portugais a attendu la toute fin du temps additionnel et une réalisation de Rui Patricio (90e+ 5) pour disposer de Twente (0-0, 1-1). Les Néerlandais, comme tous les autres battus de la soirée, seront reversés en barrages de l'Europa Ligue.

L'Équipe

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Mer 5 Aoû 2009 - 22:32

LdC: Le Celtic peut souffler

Battus à l'aller par le Dinamo Moscou, alors qu'ils évoluaient à domicile, (0-1), les joueurs du Celtic Glasgow ont su renverser la tendance, ce mercredi, lors du match retour du 3e tour préliminaire de la Ligue des Champions, disputé à Moscou, en s'imposant (2-0) grâce à des réalisations signées McDonald (44e) et Samaras (90e). Le Celtic se qualifie ainsi pour le tour de barrage, tout comme Bate Borisov, qui a éliminé le FK Ventspils (0-1 à l'aller, 2-1 au retour).

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Jeu 6 Aoû 2009 - 0:38

C1 (3eme tour prél.) : Les résultats

Le Celtic Glasgow, le FC Zurich et l'Olympiakos Le Pirée se sont notamment qualifiés, mercredi soir, pour le prochain tour de la Ligue des Champions. En revanche, le Shakhtar Donetsk, le Partizan Belgrade et le Slavia Prague ont été éliminés.

Ligue des Champions - 3eme tour préliminaire
Matchs retour
Mardi 4 août 2009
Maccabi Haïfa (ISR) - FK Aktobe (KAZ) : 4-3 (0-0)
Dinamo Zagreb (CRO) - FC Salzbourg (AUT) : 1-2 (1-1)
Sivasspor (TUR) - Anderlecht (BEL) : 3-1 (0-5)
Panathinaïkos (GRE) - Sparta Prague (RTC) : 3-0 (1-3)
FC Twente (PBS) - Sporting Portugal (POR) : 1-1 (0-0)

Mercredi 5 août 2009
Levski Sofia (BUL) - FK Bakou (AZE) : 2-0 (0-0)
Timisoara (ROU) - Shakhtar Donetsk (UKR) : 0-0 (2-2)
Dinamo Moscou (RUS) - Celtic Glasgow (ECO) : 0-2 (1-0)
Olympiakos (GRE) - Slovan Bratislava (SVQ) : 2-0 (2-0)
Maribor (SLO) - FC Zurich (SUI) : 0-3 (3-2)
Partizan Belgrade (SRB) - Apoël Nicosie (CHY) : 1-0 (0-2)
Slavia Prague (RTC) - Sheriff Tiraspol (MOL) : 1-1 (0-0)
BATE Borisov (BLR) - FK Ventspils (LET) : 2-1 (0-1)
Debrecen (HON) - FC Levadia Tallinn (EST) : 1-0 (1-0)
Stabaek (NOR) - FC Copenhague (DAN) : 0-0 (1-3)

Entre parenthèses le score du match aller, en gras les clubs qualifiés

R.L. (Rédaction Football365.fr)

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Nico09
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2214
Age : 24
Localisation : Ste-Agathe
Equipe(s) préféré(s) : FCSM, Barça & Arsenal
Date d'inscription : 07/02/2009

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Ven 7 Aoû 2009 - 18:03

Tour préliminaire de la ligue des champions
Match aller : 18,19 aout
Match retour : 25 26 aout

Lyon-Andrelecht
Celtic - Arsenal
Sporing Portugal - Fiorentina
Panathinaikos - Atletico Madrid
Timisoara - Stuttgart
Levski Sofia - Debrecen
Fc Copenhague -Appoel Nicosie Fc
Fk Ventspils - Fc Zurich
Salsbourg - Maccabi Haifa
Fc Sherrif Tiraspol - Olympiakos

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sochalien09.skyrock.com/
Larsson7
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 258
Age : 24
Localisation : 68
Equipe(s) préféré(s) : FC Barcelona FC Basel
Date d'inscription : 19/11/2008

MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   Ven 7 Aoû 2009 - 21:17

Vasy c'est quoi se tirage tout facile pour le FCZ ? Ils étaient en tête de série ? Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Programme et Résultats des Tours Préliminaires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Programme et Résultats des Tours Préliminaires
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» LE BLACK HAWK 1 er bar rock/metal de tours
» Résultats : Paris-Tours (1HC)
» EUROLIGUE 2010-2011 - Tours préliminaires
» [TA Euroleague] 11-12 :: Le Couguar mange du Basque !
» Résultats : Paris Tours (1.HC)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Eurofoot :: COUPES :: Ligue des Champions-
Sauter vers: